Новости

Новости

29 мая 2019, 19:30

Город

"Москва сегодня": какие улицы благоустроят в 2019 году

Благоустройство столичных улиц в 2019 году разворачивается преимущественно за пределами Садового кольца по программе "Мой район". Однако улица Остоженка в историческом центре стала исключением, об этом рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

Там уже отреставрировали "дом Муму" и создали Тургеневский квартал. Летом на этой улице и в прилегающих к ней переулках сделают качественные тротуары и установят новые фонари, высадят более 100 новых деревьев и кустарников. А в Мансуровском и Кропоткинском переулках обустроят парковочные карманы для машин и зоны отдыха со скамейками.

Также в рамках благоустройства Школьная улица в Таганском районе столицы станет полностью пешеходной. Улицу замостят гранитной плиткой. Историческую брусчатку, сохранившуюся на улице, временно демонтируют. В дальнейшем сохранившуюся брусчатку XIX века музеефицируют: ее фрагменты станут частью обновленного облика улицы.

Работы по комплексному благоустройству проведут и на Ильинке. Приведут в порядок и ближайшие переулки: Ветошный, Старопанский, Большой Черкасский.

Планируют реконструировать 160 парков и четыре с половиной тысячи дворовых территорий. Самый крупный проект в Капотне. В порядок приведут практически половину района, в том числе набережную и особо охраняемую природную территорию. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика