Новости

Новости

19 апреля 2018, 19:15

Город

"Москва сегодня": "Лужники" полностью подготовили к ЧМ-2018

Менее 60-ти дней осталось до мирового футбольного праздника. Москва как хозяйка главных матчей турнира – игр открытия и закрытия – готова полностью. Две супер-арены, тренировочные базы, гостиницы и даже новые для города виды транспорта.

На отремонтированном стадионе "Лужники" появились новые трибуны, которые теперь расположены максимально близко к футбольному полю. Такой стиль болельщики еще называют британским. Также там не осталось слепых зон, из которых невозможно увидеть мяч. За поведением болельщиков будет наблюдать тысяча видеокамер, распознающих лица людей.

По сути "Лужники" – это обновленный спортивный кластер и место не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей: центр водного плавания, набережная, велодорожки, ледовый дворец, центр художественной гимнастики, площадки для воркаута. Появились и долгожданные тренировочные поля.

Кому потом достанется такое наследие мундиаля, кто будет играть на 80-тысячных "Лужниках" и не пропадет ли арена без хозяина – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика