Новости

Новости

29 декабря 2017, 19:15

Город

"Москва сегодня": последний рабочий день года – время подводить итоги

Последний рабочий день года – время подводить итоги. В течение года в городе произошло столько событий, что выделить какое-то одно очень сложно.

Программа "Моя улица" в этом году прошлась по центру, спровоцировав рекордные заторы на дорогах. Однако главное – результат. И он, конечно, вызывает уважение и гордость. Но благоустройство – это не только ровные тротуары, современные газоны и реставрация зданий. Это и ремонт проезжей части. Причем, на многих участках не просто переложили асфальт, а значительно поменяли схему движения. Также в столице в этом году появилось рекордное количество новых дорог – 124 километра.

Главное открытие года "для души" – это, конечно, парк "Зарядье". Сейчас это одно из самых популярных мест в городе.

Подводя итог года,нельзя не вспомнить и о спортивных событиях. Уходящий 2017-ый в этом смысле стал проверочным. Кубок конфедераций показал, что к главному футбольному событию 2018-го года Москва готова.

Старт программы реновации в истории Москвы будет датирован именно 2017-ым годом, однако в полной мере ее масштаб мы сможем увидеть, когда она наберет обороты. Всего до 2021-го года планируют расселить 41 тысячу квартир. Реновацию называют главной строительной компанией будущего года. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика