Новости

Новости

23 декабря 2013, 16:00

Экономика

"Торги Москвы": Почему выгодно брать в аренду социальные объекты

Частные инвесторы активно участвуют в городских торгах, приобретая в аренду социальные объекты. Чтобы построить физкультурно-оздоровительные комплексы, бизнес в 2013 году арендовал почти столько же участков, сколько и для возведения торговых центров.

Другим важным социальным проектом в уходящем году стала городская программа "Доктор рядом". По ней город сдает в аренду нежилые помещения частным клиникам. Пришедший в такой объект инвестор 20 лет будет платить городу символическую аренду - 1 рубль за квадратный метр в год. Взамен частная клиника должна обеспечить работу терапевта или педиатра, принимающего жителей близлежащих домов по системе ОМС, то есть бесплатно.

В перечень социальных проектов города входит и программа льготной аренды для дошкольных образовательных учреждений. Инвестор обязан за 6 лет отремонтировать предоставленное городом нежилое помещение. Расходы на обустройство зданий и близлежащих территорий составят десятки миллионов рублей, но предпринимателей это не пугает.

Чем кроме низкой арендной платы бизнес привлекает аренда объектов социальной инфраструктуры, расскажет программа "Торги Москвы".

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика