Новости

Новости

23 ноября 2020, 15:45

Экономика

"Торги Москвы": город сдаст в аренду 18 нежилых помещений

Город сдаст с аукциона в аренду 18 нежилых помещений в центральных районах столицы. Пять из них будут сданы по льготной ставке для малого и среднего бизнеса. Площадь лотов варьируется от 15 до 500 с лишним квадратных метров. Конкуренция за объекты в Центральном округе составляет в среднем 7 участников на лот.

С начала года на портале поставщиков зарегистрировались 40 тысяч компаний и предпринимателей. Всего интернет-платформой для поставок товаров и услуг городским учреждениям пользуются более двухсот тысяч поставщиков из 36 регионов страны.

Правом на отсрочку арендных платежей за землю и другую столичную недвижимость воспользовались три с половиной тысячи организаций и бизнесменов. Общая сумма отсроченных платежей составила 15,5 миллиарда рублей. Правом на эту антикризисную меру можно воспользоваться до конца года.

Сейчас по всей стране начинаются распродажи. Они существуют и в сфере городской недвижимости, причем в Москве они идут круглый год. По этой схеме продаются объекты, которые город не смог продать на обычном аукционе. На торгах путем публичного предложения цена идет не вверх, а вниз. Вплоть до 50 процентов от начальной стоимости. Это так называемая ставка отсечения. То есть купить лот можно по цене в два раза меньше заявленной цены.

Подробнее – в программе "Торги Москвы".

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика