Новости

Новости

04 июля 2018, 08:30

Общество

"Утро": в Москву пришло похолодание

Синоптики предупредили москвичей и гостей столицы, которых заметно прибавилось в связи с чемпионатом мира по футболу, что среда, 4 июля станет самым холодным днем недели в Москве. А все потому что над Центральной Россией продолжает удерживаться североатлантический циклон, в плотную подошедший к столице. Из-за этого с северо-запада потянутся более густые облака, прольются дожди, и температурный фон окажется на 4-5 градусов ниже своей климатической нормы.

По словам специалистов центра погоды "Фобос", такая погода более характерна для первой декады сентября. Что касается остальных дней, то они обещают быть дождливыми, но несмотря на это в пятницу впервые за всю неделю на небе все же покажется солнце. Правда, на него будут то и дело набегать облака, однако уже в выходные в Москву вернется по-летнему жаркая погода.

Ну а сегодня днем ожидается облачная с прояснениями погода, возможен кратковременный дождь. При этом столбики термометров поднимутся не выше +18 градусов. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5 метров в секунду.

Вечером облачность сохранится, в отдельных районах пройдут скоротечные дожди. Температура пойдет на спад, посвежеет до +13 градусов. Ветер продолжит дуть по направлению юго-запада со скоростью 6 метров в секунду. В темное время суток облака не отступят, пройдет небольшой дождь, а на фоне повышенной влажности, ближе к утру, не исключено появление тумана.

Минимальная ночная температура +11 градусов. Ветер продолжит дуть с юго-запада со скоростью 5 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 738 миллиметров ртутного столба.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика