Новости

Новости

20 ноября 2017, 08:30

Общество

"Утро": погода в столичном регионе на неделю

Сегодня в течение дня в Москве будет облачно. Ближе к вечеру и в ночные часы пройдет дождь, постепенно переходящий в мокрый снег. Утром на дорогах возможна гололедица. Температура воздуха составит около 0 градусов. Днем будет пасмурно с неустойчивыми прояснениями и без существенных осадков. Потеплеет до 2 градусов выше ноля. Ветер подует юго-западный со скоростью до 5 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и составит 743 миллиметра ртутного столба. Ближе к ночи поступят новая порция холодного воздуха и заряды мокрого снега с дождем. В результате на дорогах и тротуарах образуется гололедица, местами – сильная.

Во вторник вместе с активным циклоном, перемещающимся с юго-запада на северо-восток, в столицу продолжат поступать затяжные осадки. Температура воздуха существенно не изменится. Днем небо будет затянуто плотным покровом облаков, пройдет слабый снег. Минимальная температура воздуха составит 1 градус ниже ноля. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 6 метров в секунду. Ночью сохранится плотная облачность, также возможны осадки в виде мокрого снега. Ветер немного утихнет. Он поменяет свое направление и подует уже с юго-западной стороны со скоростью 5 метров в секунду .

В среду атмосфера окажется под влиянием тыловой части циклона. Он принесет с собой обширные облачные поля, в связи с этим погода в Москве будет неустойчивой, пройдут кратковременные снегопады. Столбики термометров покажут отметку в -1 градус. Ветер подует с запада со скоростью 4 метра в секунду. Ночью осадков не ожидается. Температура опустится до -2.

В четверг, благодаря гребню антициклона, осадки в Москве прекратятся, а облака станут не такими плотными. Не исключены кратковременные прояснения. Днем и в ночные часы температура воздуха составит 1 градус мороза. Ветер будет дуть южный со скоростью до 5 метров в секунду.

В пятницу с запада к столичному региону подойдет теплый атмосферный фронт. Температурный режим снова повысится до положительных значений. Пройдут осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Усилится юго-западный ветер. Воздух прогреется до +1. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика