Новости

Новости

01 ноября 2017, 07:30

Общество

"Утро": шквалистый ветер и осадки продержатся до вечера в столичном регионе

В столице в очередной раз объявлен желтый уровень погодной опасности. Сильный ветер и мокрый снег не прекратятся в Москве как минимум до вечера. Движение на дорогах может осложнится.

Сегодня циклон сместится в сторону Верхней Волги. Он оставит Москву у себя в тылу и тем самым откроет дорогу холодному воздуху. Это значит, что температура понизится и окажется ниже климатической нормы. В течение дня она будет держаться в районе 0 градусов. Атмосферное давление, напротив, благополучно пойдет на повышение и составит 735 миллиметров ртутного столба. Влажность средняя – 63 процента.

Завтра в Москву ненадолго придет антициклон. Осадки на время прекратятся, в облаках появятся заметные прояснения, подует южный ветер. Температура воздуха днем перевалит за ноль и поднимется до +1. Однако уже вечером столицу пересечет теплый атмосферный фронт, который вернет в город мокрый снег.

В пятницу Москва окажется в теплом секторе нового циклона. Воздух прогреется до 4 градусов тепла. Начнется дождь, который иногда будет чередоваться с мокрым снегом.

В субботу циклон растеряет свою силу. Вероятность осадков станет минимальной. Температура вернется к средним многолетним значениям и составит 3 градуса тепла.

В воскресенье, благодаря юго-западному ветру и повышенному давлению, в Москву вернется классическая осень. Синоптики обещают 5 градусов тепла и сухую комфортную погоду. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика