Новости

Новости

22 августа 2017, 08:30

Общество

"Утро": в столице пройдут кратковременные дожди

Синоптики прогнозируют похолодание в центральном регионе, сообщает телеканал "Москва 24". 22 августа с запада к границам Московской области подошел атмосферный фронт. Он принесет кратковременные дожди и грозы, более заметные в ночные часы.

Днем небо местами затянет тучами, пройдут кратковременные осадки, возможны грозы. Температура воздуха останется на уровне плюс 29 градусов. В течение дня будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 4–9 метров в секунду. Вечером пройдут дожди и похолодает до 24 градусов. Ночью ветер усилятся, а температура опустится до плюс 18. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

23 августа столица окажется на северной периферии южного циклона. Погода продолжит портиться. Облаков станет больше, а кратковременные дожди превратятся в ливни. Температура воздуха начнет падать, возможны грозы. 24 августа, в четверг, с западным ветром в город будут поступать новые порции осадков и прохладного воздуха. В последний рабочий день, циклон, уходящий на северо-восток, успеет отметиться в Москве кратковременными дождями, но температура, при этом, окажется на один–два градуса выше климатической нормы.

В субботу антициклон прекратит осадки, а солнечные лучи начнут прогревать холодный воздух и погода постепенно будет налаживаться.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика