Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2018, 21:45

Безопасность

"Московский патруль": в Росгвардии готовятся к испытаниям на краповый бирет

Бойцы спецподразделений Росгвардии начали подготовку к испытаниям за право на ношение крапового берета. Сами состязания состоятся только через две недели. Занятия проходили на спецполигоне в подмосковной Балашихе. Спецназовцы упражнялись в стрельбе, проходили полосу препятствий, штурмовали здание с условным противником при помощи альпинистского снаряжения.

Сдача на почетный символ доблести и силы требует недюжей подготовки. Строгие экзаменаторы оценивают не только грамотные действия претендентов, но и скорость при выполнения каждого элемента. Примечательно, что весь комплекс нормативов бойцам Росгвардии будут выполнять после 12-километрового марша.

Краповики говорят, что такой бросок под силу далеко не всем. Ну а тем, кто добежит до финиша и успешно пройдет все испытания, придется сойтись в рукопашной с инструктором-экзаменатором. Заключительный этап для сдачи экзамена пройдет уже через 12 недели сразу в 7 регионах страны. У бойцов еще есть время отточить навыки. Подробности – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика