Новости

Новости

20 декабря 2019, 12:00

Культура

The City: развлечения в парках, "Волшебная звезда желаний" и выставка в галерее VS Unio

До Нового года осталось 11 дней. В Московской усадьбе Деда Мороза предлагают пройти квест по всем хоромам резиденции. В финале – встреча с главным зимним волшебником. Также гости смогут покататься на аттракционах, увидеть хаски и смастерить имбирный пряник. В парке "Сказка" можно покормить невероятно тактичных и деликатных животных – альпаков. В природе они обитают в горах Перу и Боливии. Их шерсть в несколько раз теплее овечьей и считается самой дорогой в мире. А на Поклонной горе в рамках фестиваля "Ледовая Москва. В кругу семьи" установили каскад из горок и изысканные скульптуры, сделанные из природного льда с Уральских гор. В этом году экспозиция посвящена великим достижениям России.

Новогоднее шоу "Волшебная звезда желаний" по сценарию писателя Андрея Усачева ожидается в Концертном зале на Новом Арбате. За музыкальную часть отвечает Максим Дунаевский. В поисках осколков звезды зрители побывают в пещерах Урала, на Байкале, примут участие в шаманском обряде на Чукотке и погрузятся на дно Черного моря. За час до спектакля начинается интерактив – шоу мыльных пузырей, танцы и почта Деда Мороза.

В галерее VS Unio в эти выходные выставляют Рембрандта, Дюрера, Шагала и не только. В экспозиции собрали гравюры за шесть веков – от Ренессанса до современности. Посетители смогут познакомиться с разнообразием гравюрных техник, узнать об истории этого вида искусства, его предназначении и эволюции. Выставка продлится до 22 февраля. Подробнее – в сюжете проекта The City.

Программа: Сити
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика