Новости

Новости

28 октября 2019, 18:30

Культура

"The City": концерт Брайтман, "Терминатор: Темные судьбы" и фестиваль британского кино

Большой концерт Сары Брайтман пройдет в "Крокус Сити Холле" 29 октября. Известная мюзикловая певица исполнит хиты из прошлогоднего альбома "Гимн". По словам самой артистки, пластинка получилась очень эклектичная: есть и электроника, и хор, и оркестр. На счету певицы более 180 золотых и платиновых наград.

В прокат выходит боевик "Терминатор: Темные судьбы" режиссера Тима Миллера и продюсера Джеймса Кэмерона. Это сиквел фильма "Терминатор 2: Судный день". На экраны снова вернулись Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон. По сюжету Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами. Продолжение саги кинокритики оценили высоко.

На этой неделе стартует XX фестиваль "Новое британское кино". Фильм открытия – полнометражка "Аббатство Даунтон". После шести сезонов и четырех лет ожидания зрители увидят продолжение на больших экранах. Всего в программе фестиваля около 20 фильмов. Обратить внимание стоит на ретро-драму "Сувенир" – о первой любви, киносъемках и Лондоне 80-х годов.

Выставка "Геометрия в культуре XX-XXI веков. К столетию Баухауса" открылась в Государственном центре современного искусства на Зоологической улице. Она посвящена одному из самых культовых направлений дизайна и архитектуры – Баухаус. Так называлась знаменитая школа, которая сто лет назад начала работать в Германии. На выставке представлено больше 60 работ. Подробнее – в сюжете проекта The City.

Программа: Сити
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика