Новости

Новости

14 ноября 2017, 13:19

Город

Пешеходный маршрут от "Москва-Сити" до Таганки появился в столице

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Новый пешеходный маршрут появился в столице. Он проходит от делового центра "Москва-Сити" до Таганской площади, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков на заседании президиума правительства.

По словам Бирюкова, новый маршрут организовали в рамках программы благоустройства центра столицы. Как отметил заммэра, длина маршрута составляет 17 километров. Бирюков также обратил внимание на тот факт, что маршрут "уникален по протяженности и географии", так как идет вдоль Москвы-реки.

Уточняется, что пешеходный маршрут включает Краснопресненскую, Саввинскую, Ростовскую, Смоленскую и Новодевичью набережные. Далее можно будет пройти по улице Хамовнический Вал, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой, Котельнической и Гончарной набережным. Как отметил Бирюков, в ходе прогулки москвичи и гости столицы увидят обновленный стадион "Лужники" и парк "Зарядье".

Ранее стало известно, что в 2018 году сеть прогулочных через центр города планируют расширить. Единое пространство для пешеходов протянется от Лубянской площади до храма Христа Спасителя через Славянскую площадь, парк "Зарядье", Кремль, Кремлевскую и Пречистенскую набережные, улицу Волхонку, музей имени Пушкина.

Как выглядят прогулочные зоны и какими они будут после реконструкции, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика