Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 ноября 2017, 12:30

Город

Тысячное дерево высадили на Садовом кольце

Тысячное дерево появилось на Садовом кольце. Его высадили в ночь на 9 ноября, передает телеканал Москва 24.

"Это пятая часть всех деревьев, которые планируется высадить на благоустроенных столичных улицах в этом году", − рассказали в департаменте капитального ремонта Москвы. Мероприятия по озеленению столичных улиц и бульваров стартовали неделю назад.

Липы сорта "Паллида" высадили не только на Садовом кольце, но и на Смоленском, Зубовском бульварах и Крымском Валу. Как уточнили в департаменте, работы по озеленению Садового кольца планируют полностью завершить в декабре.

Посадка деревьев началась на Садовом кольце 3 ноября. Уточняется, что во время работ по озеленению дорогу не будут полностью перекрывать для проезда транспорта, хотя возможны временные ограничения на крайних полосах с 23:00 до 6:00, в зависимости от участка высадки деревьев на каждой из улиц. Временные ограничения обеспечат беспрепятственный подъезд к месту работ для машин и другой техники специалистов по озеленению.

Озеленение улиц, которые были благоустроены в этом году по программе "Моя улица", стартовало 1 ноября. Деревья высаживали на участках Тверской улицы (от Пушкинской до Триумфальной площади), на 1-й Тверской-Ямской улице (от Триумфальной площади до Васильевской улицы) и в сквере на площади Тверская Застава.

На улицах города появятся яблони, клены, рябины, березы, липы, сирень и черемуха. Они помогут отделить пешеходные зоны от проезжей части и защитят горожан от дорожной пыли.

Уточняется, что в столице высаживают деревья высотой от двух до семи метров. Их возраст варьируется от 15 до 35 лет. Деревья вырастили в специализированных питомниках, все они приспособлены к российскому климату и условиям мегаполиса. По словам специалистов, поздней осенью деревья лучше всего приживаются на новом месте, поэтому их решили высаживать именно сейчас.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика