Новости

Новости

28 сентября 2017, 11:09

Город

Шоу-рум по программе реновации могут открыть в ТиНАО

Фото: Портал Москва 24/Михаил Сипко

Шоу-рум по программе реновации столичного жилого фонда может появиться в ТиНАО в 2018 году, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Жидкин отметил, что изначально размещать шоу-рум на этой территории не планировалось, однако согласился с тем, что эта идея неплохая. "На крупных проектах, где будет крупное скопление жилых домов под реновацию, можно было бы на будущий год шоу-рум построить", – сообщил Жидкин.

Первый шоу-рум квартир по программы реновации представили на Московском урбанистическом форуме в июле. Позже шоу-рум открылся на территории ВДНХ, а 15 сентября пресс-служба департамента строительства сообщила об открытии еще девяти шоу-румов, готовых к показу.

По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, с момента открытия шоу-рума на ВДНХ его посетили около 11 тысяч человек.

Закон о реновации подписан Владимиром Путиным в начале июля 2017 года. В программу попали дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период 1957–1968 годов. Собственники квартир смогут получить на выбор равнозначное или равноценное жилье, либо денежную компенсацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика