Новости

Новости

26 сентября 2017, 13:46

Город

Опубликована карта стартовых площадок по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Карта 210 стартовых площадок, где будут построены дома по программе реновации, опубликована на портале мэра и правительства Москвы. Переселение планируется провести в 2020–2021 годах.

Какими будут дома и квартиры по программе реновации жилья, москвичи уже сейчас могут посмотреть в двух шоу-румах, которые открылись в Москве (всего их в столице будет девять). Первый находится на 5-ой Парковой улице. Самый первый шоу-рум был представлен летом в павильоне на ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума.

22 февраля Владимир Путин на встрече с мэром Москвы порекомендовал ему снести все "хрущевки" в столице. Президент России выразил уверенность, что на месте старых пятиэтажек следует возвести новое жилье. Закон о реновации жилищного фонда столицы был подписан президентом в июле. Всего в программу вошли 5 144 многоквартирных дома, в которых находится 350 тысяч квартир.

1 августа Сергей Собянин подписал постановление "О программе реновации жилищного фонда в городе Москве". Перечень стартовых площадок, на территории которых построят многоквартирные дома, был утвержден на заседании президиума правительства столицы. Общая площадь построек составит 3,4 миллиона квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика