Новости

Новости

21 сентября 2017, 16:34

Город

В Боткинской больнице построят новое приемное отделение

Фото: портал Москва 24/Сипко М.

Новое приемное отделение на 30 диагностических коек появится в Боткинской больнице. Такое решение приняли на градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина. Были внесены изменения в правила землепользования и застройки.

Отделение расположится по адресу 2-й Боткинский проезд, дом 5, его площадь составит 15 тысяч квадратных метров.

В строении будет собрано современное диагностическое оборудование: различные томографы, рентген, аппараты УЗИ и другие приборы. Врачи смогут сразу приступать к диагностике и лечению экстренных пациентов, не тратя драгоценное время на их транспортировку в другие отделения больницы.

Ранее в столице завершилось строительство новой детской Морозовской больницы. Здание возведено на месте снесенных одноэтажных инфекционных корпусов 1930-х годов постройки. Они находились в аварийном состоянии. Площадь нового здания – 71 тысяча квадратных метров. Больница рассчитана на 500 коек и сможет принимать до 80 тысяч юных пациентов в год.

Столицу планируют сделать одним из центров международного медицинского туризма. По расчетам министерства здравоохранения через десять лет в России будут проходить лечение полмиллиона иностранцев в год. Большинство из них – в медицинских центрах Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика