Новости

Новости

28 сентября 2017, 13:28

Город

Пассажиров "ВИМ-Авиа" вернут из-за границы с помощью авиакомпании "Ямал"

Фото: ТАСС/Интерпресс/Александр Тарасенков

Авиакомпанию "Ямал" привлекут для вывоза пассажиров "ВИМ-Авиа", говорится в сообщении Минтранса РФ по итогам заседания оперативного штаба по ситуации с "ВИМ-Авиа".

28 сентября планируется выполнить 28 рейсов, из них 22 регулярных рейса, 6 – чартерных.

Для вывоза туристов из Антальи задействуют три самолета "ВИМ-Авиа", которые были выпущены вчера из аэропорта Домодедово с дозаправкой в аэропорту Внуково. Они совершат по два оборотных рейса для доставки из Турции порядка 1,5 тысячи пассажиров.

Греческая авиакомпания "EllinAir" вернет из Ираклиона в Москву 245 пассажиров.

Ранее стало известно о задержании гендиректора авиакомпании "ВИМ-Авиа" Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерины Пантелеевой. В скором времени им предъявят обвинение по делу о хищении денежных средств.

Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении Кочнева и Пантелеевой меры пресечения. Также на допрос вызван владелец авиакомпании Рашид Мурсекаев. По оперативной информации, он находится за рубежом.

Следователи подозревают руководство компании "ВИМ-Авиа" в мошенничестве в особо крупном размере. Предполагается, что компания продала пассажирам билеты, заведомо зная, что не сможет осуществить перевозки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика