Новости

Новости

11 октября 2017, 13:32

Город

Шоу-рум по программе реновации на ВДНХ посетили более 17 тысяч москвичей

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Свыше 17 тысяч человек посетили шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ, который открылся в сентябре. Горожане не только положительно оценили планировку и отделку будущих квартир, но и внесли ряд замечаний и предложений.

"В качестве преимуществ нового потенциального жилья, опрошенные граждане чаще всего называют устройство входной группы (подъезда) - 92,5 процента и благоустройство придомовой территории - 90,4 процента. Планировку квартир и их внутреннюю отделку преимуществом считают 74,5 процента и 86 процентов посетителей, соответственно. Для нас очень важен показатель, согласно которому почти 70 процентов не видят недостатков в представленных квартирах. Среди тех, кто оценивал планировочные решения, больше всех положительных отзывов собрала однокомнатная квартира - 32,5 процента опрошенных посетителей заявили, что "очень довольны однушкой", а 61,8 процента, что "довольны", – заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, передает Агентство "Москва".

Однако москвичи отметили, что двухкомнатная квартира нуждается в доработке: маленькая площадь кухни и маленькие коридоры вызвали наибольшее количество замечаний. По словам Левкина, столичные власти постоянно проводят опрос, чтобы выяснить детали, нуждающиеся в доработке. По итогам работы первой экспозиции в квартирах был заменен ламинат на плитку, увеличен коридор в однокомнатной квартире без потери площади, а также появились места для хранения вещей.

Опрос выяснил, что целевая аудитория шоу-рума – участники программы от 46 лет и старше.

Шоу-рум квартир по программе реновации был представлен на Московском урбанистическом форуме. 7 сентября новый шоу-рум открылся на ВДНХ. Всего в программу реновации жилья вошли 5 177 многоквартирных дома. Уточняется, что переселение планируется провести в 2020–2021 годах.

Подробности о том, чем новый шоу-рум отличается от первой, временной версии читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика