Новости

Новости

02 ноября 2017, 16:00

Город

Около 90% отделочных работ завершено на станции метро "Селигерская"

Фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Монтаж светильников начался на станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро. Всего на колоннах установят 66 штук, рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

К настоящему моменту на станции завершено около 90 процентов архитектурно-отделочных работ. При отделке используются в основном натуральные материалы российского производства, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Украшением станут полупрозрачные витражи с эффектом струящейся воды. На такой дизайн архитекторов вдохновило название нового объекта, связанное с озером.

Выйти со станции на улицу можно будет через подземные переходы. Из южного вестибюля пассажиры смогут попасть на обе стороны Дмитровского шоссе, площадь Туманяна и к учебно-производственному центру Метростроя на Коровинском шоссе, а через северный – к транспортно-пересадочному узлу "Селигерская". Его откроют в середине 2019 года.

"Селигерская" относится к станциям мелкого заложения: она будет располагаться на глубине 20 метров. Станция строится на втором пусковом участке Люблинско-Дмитровской линии – от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". На участке появятся три станции – "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская". Длина участка составит 6,1 километра.

Продление салатовой ветки улучшит транспортное обслуживание тех, кто работает и живет в районах Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский. Всего метро станет ближе для почти 500 жителей близлежащих районов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика