Новости

Новости

29 сентября 2017, 12:20

Город

ЦОДД установил в городе знаки со смещенными креплениями

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в качестве эксперимента установил в Москве дорожные знаки со смещенными креплениями. Об этом сообщил замруководителя дирекции ЦОДД Николай Чередниченко, передает Агентство "Москва".

Смещенные крепления позволяют не размещать знаки посередине тротуара, а смещать их ближе к стенам зданий. В зоне эксперимента перенесено порядка 30 стоек под дорожные знаки.

Итоги эксперимента планируется подвести в декабре 2017 года. Если он будет признан успешным, такие знаки будут установлены во всех местах с узкими тротуарами.

Отметим, что это не первый эксперимент ЦОДД по модернизации дорожных знаков. Ранее сообщалось, что до конца сентября на 27 центральных улицах Москвы установят 2,3 тысячи миниатюрных дорожных знаков. По размеру они будут в 1,5 раза меньше прежних. Они выглядят эстетичнее, не закрывают вид на архитектуру улиц, при этом хорошо заметны для автомобилистов.

Новые знаки можно будет увидеть в Арбатском, Борисоглебском, Вознесенском, Калашном, Большом Кисловском, Крестовоздвиженском, Рахмановском, Большом Ржевском, Старованьковском переулках, а также на улицах Большая Бронная, Кузнецкий мост, Большая Молчановка и других.

Демонтированные большие знаки также установят на широких улицах и крупных магистралях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика