Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 сентября 2017, 10:46

Город

24 городских павильона "Цветы" установят в Москве до конца года

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Городские павильоны "Цветы" начали устанавливать в столице, передает портал мэра и правительства Москвы. Первый торговый объект появился месяц назад в Борисовском проезде в рамках эксперимента.

Было принято расширить пилотный проект "Цветы" и установить 24 павильона во всех округах Москвы. Объекты созданы по единому дизайну и оборудованы всех необходимым для ведения бизнес. Теперь предприниматели смогут сразу начать работу без трат на оборудование и подключение к коммуникациям. Главное условие – предлагать москвичам и гостям столицы качественную продукцию и своевременно вносить плату за аренду, которая будет поступать в бюджет столицы.

По словам руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, первый городской павильон "Цветы" на Борисовском проезде уже доказал свою эффективность и практичность.

"До конца года в Москве установят еще 24 таких павильона в разных округах. Торговать в них будут предприниматели, которые выиграют открытые аукционы", –добавил он.

Павильон "Цветы" представляет собой закрытое строение длиной 7 метров и шириной 3,5 метра. Объект выполнен в бежево-серых тонах, а над входом размещена зеленая вывеска. Внутри павильона работает холодильная камера для растений. Срок службы городского павильона без ремонта составляет не менее 10 лет. Адреса установки объектов пока выбираются префектурами московских округов.

Каждый павильон выставляется на конкурсные торги, участие в которых смогут принять все желающие предприниматели. Процедура торгов прозрачна и доступна. Победителю будет предоставлен полностью оборудованный и готовых к работе объект. Схема размещения павильонов "Цветы" гарантирует соблюдение баланса интересов покупателей, пешеходов и автомобилистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика