Новости

Новости

11 октября 2017, 07:33

Авто

Водители начали получать онлайн-копии постановлений о штрафах за парковку

Фото: Агентство "Москва"

Электронные выписки из постановлений МАДИ о штрафах за неправильную парковку могут теперь посмотреть в режиме онлайн пользователи портала "Автокод". Они доступны в разделе сервиса "Штрафы". Там же можно проверить успешность обжалования постановления МАДИ или прочитать ответы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" на вопросы, связанные с обжалованием штрафов за неоплату парковки.

Электронные выписки носят информационных характер и их нельзя использовать в суде, сообщили в департаменте информационных технологий (ДИТ). Для юридического разбирательства необходимо дождаться заказного письма, которое придет по "Почте России". К электронной выписке приложен трекер, который позволил отслеживать пересылку бумажной копии.

"Электронные копии решений позволяют автомобилистам заранее узнать причину, по которой не была удовлетворена жалоба на штраф. Такая схема очень удобна, поскольку горожане смогут понять, есть ли смысл дожидаться официального ответа, – цитирует официльный портал мэра и правительства Москвы руководителя направлений "Транспорт" и "Безопасность" ДИТ Юрия Чулюкова. – Новый функционал поможет и тем, чей адрес фактического проживания не совпадает с адресом прописки. Это избавит горожан от дополнительных поездок"

Забрать официальное решение по обжалованию штрафов МАДИ можно также в сервисном центре "Московский транспорт", который расположен по адресу: улица Каланчевская, дом 49. Он работает с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, в пятницу – с 15:45.

Портал "Автокод" предоставляет различные сервисы столичным автомобилистам. Там же можно обжаловать штрафы МАДИ, а также ГКУ "АМПП". Главным функционалом портала является возможность посмотреть историю использования подержанного автомобиля перед его покупкой.

До конца года все сервисы "Автокода" перенесут на официальный сайт мэра и правительства Москвы. При этом сам портал пока также продолжит функционировать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика