Новости

Новости

03 октября 2017, 13:55

Культура

Тыкву-гиганта разрежут бензопилой и раздадут посетителям "Аптекарского огорода"

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Гигантскую тыкву весом более 400 килограммов разрежут бензопилой и раздадут гостям "Аптекарского огорода" 16 октября, передает Агентство "Москва".

По словам пресс-секретаря сада Ольги Архиповой, под занавес фестиваля цветов, урожая, искусства "Краски осени" в "Аптекарском огороде" состоится торжественная церемония вскрытия самой большой в стране тыквы. Вес овоща составляет 432 килограмма, и недавно его внесли в Книгу рекордов России.

Как рассказали в пресс-службе сада, 16 октября 21-летний фермер Александр Чусов на глазах у посетителей проверит уровень нитратов в тыкве-рекордсменке при помощи нитратомера. "Если плод окажется безопасным, мякоть по кусочкам раздадут гостям",– отметила Архипова. Она также добавила, что "вскрывать так называемую царь-тыкву планируют бензопилой, но и здесь не исключены сюрпризы". Семена "Гиганта Атлантики", а также сертификат, официально подтверждающий этот рекорд, достанутся самому фермеру-тыквоводу из Москвы.

Как ранее рассказал Александр Чусов, на информацию о гигантских тыквах он наткнулся в интернете в 2016 году. Вскоре молодой фермер победил на конкурсе урожая в Коломенском с тыквой весом 80 килограммов. В награду он получил гектар земли и решил развивать свое увлечение.

Посетителям "Аптекарского огорода" 400-килограммовую тыкву-гиганта представили в начале сентября. После публичного взвешивания сфотографироваться с огромным плодом смогли все желающие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика