Новости

Новости

02 октября 2017, 13:20

Город

Отопление включили в 99% жилых домов и соцобъектов столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Тепло подали уже почти в 99 процентов жилых домов и объектов социальной сферы Москвы, сообщает пресс-служба ПАО "МОЭК".

Как пояснили в МОЭК, компания выполнила все необходимые мероприятия по подаче тепла, и по состоянию на утро 2 октября отопление включили в 33,4 тысячи жилых зданий, что составляет 98,98 процента от их общего количества. Кроме того, тепло подали в восемь тысяч, или 99,61 процента, социальных объектов. В компании напомнили, что по графику теплом обеспечивают сначала потребителей социальной и жилищной сферы, а вслед за ними – офисные здания и промышленные предприятия.

Как уточнили специалисты МОЭК, на данный момент отопление еще не включили в 343 жилых домах столицы, а также на 24 соцобъектах, причем в большинстве случаев это связано с неготовностью систем отопления зданий к приему теплоносителя. Согласно сведениям, которые направили в МОЭК собственники зданий и управляющие компании, работы по устранению технических неполадок завершатся в ближайшее время.

По действующим нормативам, общее отопление в жилых домах включают, если в течение пяти дней подряд температура воздуха не поднималась выше восьми градусов. Однако в столице батареи прогреются раньше, так как еще в конце сентября Сергей Собянин поручил МОЭК начать подачу тепла в дома сразу и повсеместно.

В субботу, 30 сентября, отопление включили уже в 63 процентах жилых домов столицы и 76 процентах соцобъектов столицы.

Зона теплоснабжения ПАО "МОЭК" включает свыше 70 тысяч зданий, в том числе – более 33 тысяч жилых домов. Перед началом осенне-зимнего периода компания провела ремонтные и профилактические работы примерно на 15,6 тысячи километров теплосетей и более чем 10 тысячах тепловых пунктов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика