Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 октября 2017, 16:53

В мире

Временным председателем ПАСЕ избрана Стелла Кириакидес

Фото: parliament.cy

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) во вторник, 10 сентября, большинством голосов в третьем туре избрала кипрского парламентария Стеллу Кириакидес временной главой организации.

За кандидатуру Кириакидес проголосовали 132 депутата. Стелла Кириакидес будет председателем до открытия следующей сессии в Страсбурге 22–26 января 2018 года, когда ПАСЕ снова изберет главу, но уже из новой политгруппы. Выборы провели после того, как бывший председатель Педро Аграмун объявил о своем уходе с должности, сообщает ТАСС.

Стелла Кириакидес – представитель делегации Кипра в Ассамблее. Является председателем комитета ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что выборы генсекретаря Совета Европы, а также судей ЕСПЧ будут частично незаконными без делегации из России в ПАСЕ.

В 2014 году российских представителей лишили основных полномочий в ассамблее. Вопрос о восстановлении прав рассматривался дважды, но изменения так и не произошли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика