Новости

Новости

24 октября 2017, 08:12

Экономика

Россия может начать производство вертолетов в Мексике

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Российские вертолеты могут начать производить в Мексике, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Предложение поступило от правительства иностранного государства.

"С утра мы встречались с министром обороны Мексики и получили подсказку – рассмотреть возможность создания производства вертолетов в Мексике, рассчитывая, таким образом, на рынок Латинской Америки", – заявил Мантуров.

Как сообщает сайт "Комсомольской правды", изучить предложение руководитель ведомства намерен по возвращении в Россию после миссии "Торгово-промышленный диалог России и Мексики". В частности, нужно обдумать эту возможность вместе с еще одной – производством компонентов авиакосмической отрасли в Мексике. На эту тему Мантуров общался с министром экономики Мексики Мигелем Алеманом. Не исключено, что в стране также займутся разработкой новых направлений в области авиации, добавил министр.

Глава российского ведомства отметил, что РФ заинтересована в расширении поставок вертолетов не только для министерства военно-морского флота Мексики, но и для гражданского сектора.

Сейчас парк российских вертолетов в Мексике состоит из нескольких десятков Ми-8/17 и двух вертолетов Ми-26. Мексика российской техникой довольна, вертолеты достойно проявили себя в эксплуатации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика