Новости

Новости

23 октября 2017, 05:03

Экономика

Экономике России прогнозируют рекордный рост

Фото: ТАСС/Кубединов Игорь

В ближайшие три года среднегодовые темпы роста экономики России составят 3,3%. По оценки экспертов, эти цифры заметно превысят среднемировые.

Как сообщают Известия со ссылкой на доклад РАН "Структурно-инвестиционная политика в целях обеспечения экономического роста России", с 2017 по 2035 год ежегодные темпы увеличения ВВП в среднем составят 3,7%. Причем, самый пик экономического роста будет наблюдаться в 2021–2025 годах.

Кроме этого, эксперты уверены, что структура валового продукта к 2035 году тоже претерпит изменения. Так, в ВВП уменьшится доля производственных и непроизводственных услуг, а вот доля средне- и высокотехнологичных производств вырастет почти в четыре раза. При этом, вклад образования, здравоохранения и НИОКР также вырастет, но уже в два раза.

Стоит отметить, что эксперты из Райффайзенбанка и НИУ ВШЭ отнеслись к прогнозу РАН весьма скептически. Они уверены, что достижение таких темпов роста может быть возможно только после структурных реформ и восстановления высоких цен на нефть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика