Новости

Новости

18 октября 2017, 05:01

Экономика

В черный список ЦБ попадут более 120 топ-менеджеров банка "Открытие"

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Более 120 топ-менеджеров "ФК Открытие" могут попасть в черный список Центробанка. Если Банк России примет соответствующее решение, то руководители "Открытия" в течение пяти лет не смогут занимать схожие должности в банковском секторе.

В черном списке Центробанка могут оказаться члены наблюдательного совета и правления, главный бухгалтер и его заместители, бенефициары банка, а также руководители филиалов. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

Впрочем, список еще не составлен, в него могут попасть все причастные к доведению банка до плачевного состояния. Кроме того, Центробанк может внести в черный список еще и топ-менеджеров Бинбанка.

Ранее сообщалось, что в конце сентября этого года топ-менеджеров банка "Открытие" лишили денег на счетах банка. Впервые в истории средства руководства финансовой организации направлены на ее спасение.

О санации двух крупных кредитных организаций стало известно в конце августа этого года. Незадолго до этого начальство получило приличные годовые бонусы, кроме того, за три летних месяца из оборота вывели 630 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика