Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 февраля 2013, 20:21

Экология

В Москве отметят Всемирный день водно-болотных угодий

В Москве 2 февраля пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню водно-болотных угодий.

2 февраля 1971 года в иранском городе Рамсар была подписана конвенция, направленная на защиту водно-болотных угодий, имеющих международное значение (главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц).

Впервые Всемирный день водно-болотных угодий был отмечен в 1997 году.

В рамках мероприятия в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева пройдет мастер-класс "Мука-соль" - роспись фигурок из соленого теста, состоится викторина "Что скрывает болото?", пройдет тематическое занятие с показом презентации.

С 5 февраля мероприятия, посвященные Дню водно-болотных угодий, пройдут в школах № 1296, № 231 Северного административного округа.

Со 2 по 6 февраля в эколого-краеведческой студии Детской библиотеки № 2 (Зеленоград) пройдет мероприятие "Прогулки по Зелёному городу". Экологи проведут эколого-фольклорную программу "В гостях у Болотницы" с мифическими и реальными историями о болотах и их обитателях.

C 4 по 8 февраля в школах Зеленограда пройдут игровые программы "Болотная азбука", "Удивительное рядом", а 8 февраля в школе № 1194 Зеленограда экологический "брейн-ринг" "Вопросы задаёт природа".

8 февраля в 13:00 в выставочном зале "Ходынка" (ул. Ирины Левченко, д. 2) пройдут мастер-классы и викторина. Гости мероприятия познакомятся с таинственным миром болот России, узнают о местной флоре и фауне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика