Новости

Новости

25 сентября 2017, 12:57

Общество

Названы страны, легче всех выдающие россиянам шенгенскую визу

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Визовые центры Италии, Греции, Франции и Чехии работают в России лучше всего, сообщает "Лента.ру". Именно эти страны легче выдают россиянам многократные длительные шенгенские визы.

Стабильнее и быстрее остальных работают представительства Франции и Чехии, а по минимальному количеству требуемых документов лидирует Греция. Некоторые визовые центры, наоборот, работают нестабильно. Например, представительства Венгрии, Словении и Португалии.

Из-за обязательной процедуры дактилоскопии при получении визы стало меньше путешественников из регионов, желающих отправиться в Европу. Процедуру ввели два года назад. При этом доля отказов в шенгене составляет всего один процент – это самый низкий показатель в мире.

Ранее стало известно, что США ужесточат правила повторной выдачи виз лицам, нарушающим заявленную цель поездки в США. По новым правилам, лица, запрашивающие визу, должны по крайней мере три месяца пребывания в США соблюдать объявленные заранее цели поездки. Иначе это будет расцениваться как заведомая ложь при собеседовании.

Для тех, кто не хочет получать визу, редакция портала Москва 24 составила подборку мест, где можно недорого отдохнуть в бархатный сезон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика