Новости

Новости

24 октября 2017, 13:03

Город

Движение транспорта ограничат в пяти переулках Арбата на два месяца

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Движение транспорта ограничат в пяти переулках района Арбат с 25 октября по 25 декабря.

Уточняется, что на этот период односторонними станут Проточный и Панфиловский переулки. По первому из них автомобилисты смогут двигаться лишь в направлении от Смоленской набережной в сторону Новинского бульвара. Движение по Панфиловскому переулку будет открыто только от Нового Арбата в сторону Проточного переулка.

Кроме того, ограничения проезда по одной из двух полос введут на два месяца в Малом Новопесковском, 1-м Смоленском и Прямом переулках, уточняет портал мэра и правительства Москвы.

Также сообщается, что изменения в схеме движения по переулкам будут действовать в два этапа. С 00:00 25 октября по 00:00 25 ноября проезд будет разрешен только по нечетным сторонам Проточного, Малого Новопесковского и Прямого переулков, а также по четным сторонам 1-го Смоленского и Панфиловского переулков. На втором этапе – с 00:00 25 ноября до 05:00 25 декабря – для автомобили смогут двигаться по четным сторонам Проточного, Малого Новопесковского и Прямого переулков, и напротив, по нечетным сторонам 1-го Смоленского и Панфиловского переулков.

Переулки в районе Арбат решили включить в программу благоустройства 2017 года дополнительно, в рамках госконтракта, который продолжит свое действие в 2018 году. До конца декабря на этом участке проведут ремонт инженерных коммуникаций и оборудуют кабельную канализацию. В переулках также обновят покрытие тротуаров и установят фонари с энергосберегающими лампами. Завершится благоустройство работами по замене асфальта на площади в более чем 7,5 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика