Новости

Новости

23 октября 2017, 16:22

Город

Лицензия "ВИМ-Авиа" может быть приостановлена с 25 октября

Фото: ТАСС/Интерпресс/Александр Тарасенков

Мораторий на полеты авиакомпании "ВИМ-Авиа" вступает в силу с 25 октября. Самолеты будут отправлены на стоянки в аэропортах московского авиационного узла.

Всем лизингодателям, которые предпочли вывезти свои суда, предоставят такую возможность, сообщает ТАСС со ссылкой на источники, близкие к компании.

Сотрудников "ВИМ-Авиа" готовы трудоустроить около 20 предприятий. Командиров воздушного судна, вторых пилотов и бортпроводников ждут в "Аэрофлоте", "Азимуте", "Уральских авиалиниях" и еще в нескольких авиакомпаниях.

Ущерб по делу о преднамеренном банкротстве авиакомпании составил почти пять миллиардов рублей. Перевозчик задолжал лизинговым фирмам, банкам, а также десяткам туристических компаний. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, собственники "ВИМ-Авиа" заключали невыгодные сделки, зная при этом о проблемах компании. В бухгалтерии подделывали отчетность и скрывали долги. Активы же выводились за рубеж на счета аффилированных организаций.

Задержки чартерных рейсов начались еще в мае. Тысячам пассажиров "ВИМ-Авиа" по всей России пришлось сутками сидеть в аэропортах в ожидании своих рейсов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика