Новости

Новости

23 октября 2017, 08:24

Город

Подземная парковка на 430 мест открылась в "Зарядье"

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Подземная парковка, площадью 20 тысяч квадратных метров, открылась для посетителей парка "Зарядье". Стоянка рассчитана на 430 машин. Въезд в паркинг находится на Москворецкой улице, где висит табло с указанием количества свободных мест. Выехать с парковки можно на Китайгородский проезд. Внутри стоянки есть система навигации с указанием свободных участков.

"Наличие собственного паркинга — это большое преимущество для "Зарядья". Ведь парк находится в самом центре Москвы, где много пешеходных зон, – цитирует портал мэра и правительства Москвы директора парка Павла Трехлеба. – Теперь гостям, которые приезжают в "Зарядье" на автомобилях, не нужно искать место для парковки поблизости. Зимой посетителям не придется тратить время, чтобы расчищать свои машины от снега, а летом – искать для них место в тени".

С подземной парковки посетители сразу попадают к северному ландшафту, большому и малому амфитеатрам, кафе "Зарядье", "Ледяной пещере" и "Заповедному посольству". Парковка работает с 14:00 до 00:00 в понедельник и с 10:00 до 00:00 в остальные дни. Оплатить стоянку можно через специальные терминалы. Ветераны и люди с инвалидностью I и II могут парковаться бесплатно.

Ранее в парке "Зарядье" по просьбе гостей улучшили систему навигации. Там установили несколько десятков временных указателей, со временем их заменят на постоянные.

Еще одно новшество ожидает посетителей в ноябре: будет запущено специальное мобильное приложение, которое позволит самостоятельно во время прогулки изучать посаженные в парке растения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика