Новости

Новости

22 сентября 2017, 19:20

Город

Собянин предложил запретить бывшим осужденным работать водителями такси

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин предложил запретить осужденным за тяжкие преступления работать водителями такси. Об этом он сообщил в Ульяновске на заседании президиума Государственного совета, посвященного комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации, передает Агентство "Москва".

"У нас в такси работают люди, осужденные за грабежи, кражи, убийства и так далее. Я думаю, что вряд ли кому-то хочется попасть пассажиром к такому водителю. Было бы правильно законодательно закрепить запрет работы таким лицам, которые судимы за тяжкие преступления", – отметил он.

Кроме того, Сергей Собянин предложил записать в закон, что интернет-агрегаторы должны работать только с легальными такси. При этом мэр отметил, что в настоящий момент в столице сформирован один из самых молодых таксопарков в мире.

По данным международного рейтинга, Москва вошла в тройку мегаполисов с самым дешевым такси. Проехать километр в российской столице стоит около 15 рублей. Цены оказались ниже только в Каире и Бангкоке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика