Новости

Новости

17 октября 2017, 14:45

Авто

Столичный каршеринг насчитывает 300 тысяч уникальных пользователей

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Автомобилисты воспользовались столичной системой каршеринга около 3,6 миллиона раз за девять месяцев 2017 года. Всего система насчитывает около 300 тысяч уникальных пользователей.

"В столице активно развивается сервис краткосрочной аренды автомобилей. За девять месяцев 2017 года машинами каршеринга совершено более 3,6 млн поездок. Это в четыре раза больше аналогичных показателей 2015 года, когда эта программа только стартовала", – заявил заммэра, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

В столице насчитывается 3,6 тысячи машин для поминутной аренды. Ими пользуются около 300 тысяч автомобилистов. Пополнение автопарка каршеринга за девять месяцев 2017 года составило 2,2 тысячи машин.

Каршеринг – кратковременная поминутная аренда автомобилей. После регистрации у оператора клиент находит ближайшую машину с помощью специального приложения, совершает поездку, паркует машину и завершает аренду.

Система каршеринга работает в столице с сентября 2015 года. Тогда в городе был всего один оператор и 100 машин. На сегодняшний день у автомобилистов есть выбор между шестью компаиями: "Делимобиль", Car5, Anytime, YouDrive, EasyRide и BelkaCar. Они предоставляют не только разные модели авто, но и различный пакет дополнительных услуг. Последний новый оператор – компания Carenda – присоединился к системе в октябре.

О развитии каршеринга и причинах, по которым он стремительно набирает популярность у предпринимателей и автомобилистов можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика