Новости

Новости

17 октября 2017, 14:33

Город

Сезон велопроката могут продлить, если будет хорошая погода

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Велопрокат в Москве может проработать дольше обычного, если сохранится хорошая погода. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта
Максим Ликсутов. В 2016 году сезон велопроката закончился 1 ноября.

Если будет хорошая погода, то никакой проблемы, чтобы продлить сезон велопроката, нет
Максим Ликсутов
заммэра Москвы, глава департамента транспорта

Ликсутов отметил, что Москва рассматривает возможность сотрудничества с несколькими операторами велопроката. "К нам обращалась еще одна китайская компания, кроме ofo, по велопрокату. Сейчас мы рассматриваем их предложение", – пояснил руководитель Дептранса.

Ранее стало известно, что весной 2018 года в городском велопрокате могут появиться китайские велосипеды компании ofo. Руководители компании обещают отказаться от парковочных станций и сделать специальные зоны для завершения аренды. Подробнее о новой системе работы сервиса читайте здесь.

Очередной сезон велопроката начался в Москве 29 апреля и стал пятым по счету.

Городская система велопроката в Москве включает 380 станций и 3620 велосипедов. В том числе в 2017 году появилось 50 новых станций на 500 велосипедов. В сезон 2017 года количество поездок выросло на 37% по сравнению с 2016 годом и достигло 2,3 млн поездок (рост по сравнению с 2015 годом в два раза). Московский велопрокат занимает первое место по Европе по количеству поездок на один велосипед (шесть поездок).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика