Новости

Новости

17 октября 2017, 11:50

Авто

Столичным водителям рекомендовали сменить резину

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Центр организации дорожного движения столицы порекомендовал водителям сменить летнюю резину на зимнюю до конца недели.

На следующей неделе ночью температура в Москве достигнет отрицательных отметок. Автолюбителям советуют заранее подготовиться к зимнему сезону. Это позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям и избежать очередей в шиномонтаж, отметили в ЦОДД.

Перед началом холодов нужно также обязательно проверить работу аккумулятора автомобиля, сообщает Агентство "Москва". В холодное время он может разрядиться, что приведет к невозможности запустить двигатель обычным способом.

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дороге в связи с наступлением холодов. По данным Гидрометцентра России, уже на выходных столбики термометров в Москве опустятся ниже нуля градусов. В понедельник, 23 октября, прогнозируются осадки в виде дождя и снега. Из-за этого на дорогах может увеличиться число ДТП.

Автомобилистам напомнили, что манера вождения зимой значительно отличается от теплого времени года. Водителям следует не забывать о более длинном пути торможения машины и недопустимости резких торможений и перестроений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика