Новости

Новости

09 сентября 2017, 21:35

Технологии

Российская машина поддержки танков прошла испытания в Сирии

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Российскую боевую машину поддержки танков (БМПТ) опробовали в боях в Сирии, заявил генеральный директор, главный конструктор АО "Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения" Андрей Терликов. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснил Терликов, машина участвовала в боях против сил "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация) "Получены определенные результаты. Для министерства обороны это полезная информация, в том числе данные испытания стали основой для контракта, заключенного на форуме "Армия-2017", – добавил он.

В рамках заключенного контракта будут также модернизированы танки Т-72 и Т-90 до уровня Т-72Б3 и Т-90М.

Ранее сообщалось, что к боевой машине поддержки танков (БМПТ) типа "Терминатор" проявили интерес многие страны, включая Израиль и Сирию.

"Терминаторы" не имеют аналогов в мире. Они предназначены для защиты танков от пехоты противника. Машины вооружены двумя 30-миллиметровыми автоматическими пушками 2А42. Они стреляют на четыре километра, а боекомплект составляет 850 снарядов.

Сообщения о желании других стран приобрести российскую военную машину прокомментировал Вице-премьер РФ по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин. Он также подчеркнул уникальность "Терминаторов" и удивился, что покупатели не появились раньше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика