Новости

Новости

19 октября 2017, 20:10

Происшествия

Осужденный за разбой инвалид Мамаев просит Мосгорсуд отменить приговор и штраф

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Инвалид-колясочник Антон Мамаев обратился в президиум Мосгорсуда с просьбой отменить обвинительный приговор и наказание в виде штрафа по делу об организации вооруженного разбоя.

Как заявил его адвокат Андрей Орлов, "судебные акты по делу были вынесены на основе заведомо недопустимых доказательств, полученных при явном и грубом нарушении требований УПК РФ", сообщает RT.

30 июня Тимирязевский суд признал 28-летнего Мамаева виновным в вооруженном разбое и похищении мотороллера. По версии следствия, с которой согласился суд, Мамаев в компании еще троих человек отобрали мотороллер у 38-летнего Дмитрия Малова.

Малов утверждал, что парализованный Мамаев обещал прострелить ему ногу, запихнуть в багажник автомобиля и вывезти в лес. А один из соучастников, держа в руках предмет, похожий на пистолет, стал демонстративно передергивать затвор.

Сразу после приговора Мамаева, у которого из-за редкой болезни атрофированы почти все мышцы, поместили в "Матросскую тишину". Он пробыл в СИЗО 19 дней, после чего суд изменил меру пресечения на штраф в 200 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика