Новости

Новости

17 октября 2017, 22:30

Происшествия

Кирилл Серебренников останется под домашним арестом до 19 января

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников, обвиняемый в хищении денежных средств, выделенных на проект "Платформа", останется под домашним арестом до 19 января. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, сообщает Агентство "Москва".

Также суд отказался предоставить Серебренникову пять дней для того, чтобы доснять фильм "Лето", и не разрешил ему посещать Большой театр для работы над балетом "Нуреев".

Ранее суд отказался закрыть заседание по делу Серебренникова. Судья Артур Карпов не нашел для этого оснований. Закрыть заседание попросил следователь. Он счел, что на обвиняемую главного бухгалтера "Седьмой студии" Нину Масляеву, которая дала показания на режиссера, оказывается давление.

Серебренникова задержали 22 августа. Он обвиняется в мошенничестве, ему вменяется организация хищения не менее 68 миллионов рублей. Как полагает следствие, подконтрольная Серебренникову компания "Седьмая студия" завышала количество и стоимость мероприятий в рамках проекта "Платформа".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика