Новости

Новости

17 октября 2017, 14:20

Происшествия

Суд продлил арест полковнику Ламонову по делу о взятке

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Главе управления собственной безопасности ГУ межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Александру Ламонову продлили срок ареста до 19 января следующего года.

Полковника обвиняют в получении взятки. Заседание Мосгорсуда проходило в закрытом режиме во вторник, 17 октября, сообщает Агентство "Москва". Ранее суд продлил арест на такой же срок еще одному фигуранту дела – руководителю службы собственной безопасности СК РФ Михаилу Максименко.

Обвинение Максименко, Ламонову, а также заместителю руководителя Главного следственного управления СК по Москве Денису Никандрову было предъявлено в рамках дела о вымогательстве восьми миллионов рублей. Главный фигурант в нем – криминальный авторитет Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой.

Группировка авторитета участвовала в вооруженном конфликте в ресторане на Рочдельской улице в декабре 2015 года. Там завязалась перестрелка с участием 10 человек. Двое впоследствии скончались в больнице.

По версии следователей, Денис Никандров с коллегами получили взятку от Калашова в размере 500 тысяч евро за покровительство. За вознаграждение высокопоставленные сотрудники СК РФ должны были воспрепятствовать следователю в рамках уголовного дела о перестрелке.

Ранее сообщалось, что суд приступит к рассмотрению по существу уголовного дела, связанного с Шакро Молодым, в октябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика