Новости

Новости

20 октября 2017, 14:57

Город

Жилой комплекс с подземной автостоянкой появился на юге Москвы

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Жилой комплекс с подземной автостоянкой построили на юге столицы. Разрешение на его эксплуатацию выдал Мосгосстройнадзор.

Как уточнили Агентству "Москва" в пресс-службе комитета, новый ЖК находится на территории владения № 2 в 1-м Рощинском проезде. Он включает два корпуса: 17-этажную и 18-этажную башни, в которых расположены 154 квартиры. Общая площадь комплекса превышает 36 тысяч квадратных метров, при этом свыше 16 тысяч квадратов площади занимают квартиры.

В комплексе также предусмотрена подземная трехуровневая парковка на 311 машино-мест. Территорию рядом с ЖК благоустроили: создали газоны и цветники, оборудовали детские игровые и спортивные площадки, Сообщается, что финансирование строительства велось за счет средств инвестора.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, что в ходе строительных работ на объекте неоднократно проводили лабораторно-инструментальные исследования при участии Центра экспертиз. По словам Антосенко, все выявленные нарушения застройщик устранил в предписанные ему для этого сроки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика