Новости

Новости

16 октября 2017, 12:06

Город

Парк Наук откроется в Сколково

пресс-служба Москомархитектуры

Концепцию Парка Наук представили на осеннем заседании Градостроительного совета Сколково под руководством главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. Новый парк прежде всего будет иметь образовательную функцию.

Поводом для разработки концепции парка стала проблемная территория: раньше там был овраг, на участках которого стояли гаражные кооперативы. Почва была загрязнена, изначальный рельеф нарушился, все растения находятся в неухоженном состоянии. Взявшись за рекультивацию территории, фонд "Сколково" решил сделать участок полезным для местных жителей, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Парк Наук будет перекликаться с учебными заведениями, расположенными рядом с ним. Члены Градсовета подчеркнули, что необходимо предусмотреть поэтапную реализацию проекта парка: инженерная часть по подготовке и рекультивации территории, а также непосредственно создание тематического парка. Функциональное наполнение парка остается открытым, добавили они.

Новое благоустроенное пространство войдет в общую сеть парковой зоны Сколково. Уже разработаны схемы пешеходных и велосипедных дорожек.

По словам Кузнецова, главная набережная у Гиперкуба будет в виде ступеней из искусственного гранита или архитектурного бетона с деревянными сидениями, доходящими до кромки воды. Набережная вдоль дамбы протянется мимо дороги, она будет велосипедной и прогулочной. В западной части пруда появится танцплощадка, а в южной – игровые спортивные зоны с уличными тренажерами. У воды соорудят пирсы, где можно будет порыбачить. В качестве дополнения к городку в южной части парка дополнительные игровые зоны для детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика