Новости

Новости

25 мая 2015, 18:09

Город

Строительство "школы здоровья" завершилось в СЗАО

Строители завершили возведение "школы здоровья" № 830 на 475 мест в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города, сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.
Школа площадью 7983 квадратных метра расположена по адресу: улица Большая Набережная, дом 23.

"Здание школы построено по индивидуальному проекту и рассчитано на 19 классов средней и старшей школы. Уже выполнены все строительно-монтажные и отделочные работы, осуществляется комплектация здания мебелью и необходимым оборудованием", – отметил он.

Для обучения предусмотрено 12 универсальных учебных кабинетов, а также три кабинета по естественным наукам, три кабинета для изучения иностранного языка, кабинет технического черчения и рисования, два кабинета информатики и вычислительной техники и компьютерно-лингвистическая лаборатория.

Кроме того, в здании есть два спортивных зала площадью 288 и 162 квадратных метров, которые оснащены оборудованием для занятий гимнастикой и спортивными играми.

В составе школы также предусмотрены помещения для свободного творчества: кружков музыки и пения, технического творчества, юннатско-биологической деятельности, фотокиностудии и два кабинета дополнительного образования. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний на втором этаже создан актовый зал на 250 мест с эстрадой, кладовыми и артистическими.

При этом школа доступна для детей с ограниченными возможностями: связь между этажами организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

В рамках благоустройства на прилегающей территории установлены малые архитектурные формы, выполнено устройство газонов, цветников, а также высажены деревья и кустарники.

"Всего в этом году в Москве за счет средств городского бюджета будет построено семь школ на 3860 мест и 12 блоков начальных классов на 3150 мест", – уточнил Бочкарев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика