Новости

Новости

18 сентября 2017, 15:11

Общество

Работающим пенсионерам не проиндексируют пенсии в 2018 году

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Работающим пенсионерам не будут индексировать пенсии в 2018 году. Об этом заявил глава министерства финансов Антон Силуанов в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), передает РИА Новости.

"По работающим пенсионерам у нас предусматривается сохранение того режима, который действовал в текущем году: то есть мы не предусматриваем каких-либо индексаций в части работающих пенсионеров", – сказал он.

Он также добавил, что по вопросам работающих пенсионеров предусмотрен рост зарплат. В настоящий момент он выше, чем рост инфляции. Эта тенденция сохранится и в 2018 году. "Такой порядок предусмотрен, и мы считаем, что он не ухудшает положение работающих пенсионеров. Это же их выбор", – заявил он.

Председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук возразил, отметив, что работать на пенсии – это не выбор, а нужда. "Попробуйте выжить на 6200. Это нужда. И за 7 тысяч. Нужда заставляет делать выбор", – сказал он.

В ответ глава Минфина сказал, что каждый пенсионер сам принимает решение – работать ему и вести активный образ жизни, или уйти на пенсию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика