Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 октября 2017, 11:26

Происшествия

Уголовное дело завели после погрома в зале суда в Киеве

Фото: ТАСС/Александр Рыбин

Уголовное дело заведено по факту погромов в Святошинском районном суде Киева. Пока что речь идет только о порче имущества, но в дальнейшем могут быть применены другие статьи.

Накануне радикалы заблокировали зал суда, в котором рассматривается дело экс-командира батальона Организации украинских националистов (организации, запрещенной на территории РФ) Николая Кохановского, сообщает ТАСС.

По версии следствия, Кохановский был задержан 21 октября за стрельбу из травматического пистолета во время бытового конфликта. После того, как судья объявил перерыв до до утра вторника, 24 октября, сторонники задержанного решили забаррикадироваться в помещении, не дав таким образом увезти Кохановского в изолятор. Минувшую ночь активисты вместе со своим лидером провели в суде.

Как отметил начальник Главного управления Национально полиции Киева Андрей Крищенко, правоохратнители сделали "невозможным вывести Кохановского и совершить побег из-под стражи". Он также добавил, что срок содержания задержанного под стражей еще не истек.

Сейчас силами спецназа активистов удалось вытеснить из зала заседаний. Для этого пришлось разбирать баррикаду на входе. Вся операция заняла около 5 минут, ее показывали в прямом эфире несколько телеканалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика