Новости

Новости

23 октября 2017, 16:11

Происшествия

Найден дневник напавшего на журналистку Фельгенгауэр

Фото: ТАСС/YAY

Борис Гриц, напавший на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, вел онлайн-дневник. Согласно его записям, мужчина был уверен, что ведущая взламывает его подсознание.

"Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры. Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее, его прекращением она уже давно экспериментирует", – писал Гриц 20 октября. Он также сообщил, что связался с известным экстрасенсом, с которым знаком уже давно, так как боялся за свою жизнь. По словам мужчины, Фельгенгауэр знала все, о чем он писал или говорил.

Гриц обращался к коллегам журналистки и ее отцу с просьбой повлиять на девушку. "Через несколько недель я приезжаю в Москву и, если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными", – заключил он. Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов рассказал, что у преступника был с собой план здания, все пометки в котором сделаны на английском языке.

23 октября преступник прорвался на радиостанцию и ударил ведущую ножом в шею. Его задержали. Напавший оказался уроженцем Грузии с гражданством Израиля.

Основной версией инцидента полиция считает личную неприязнь, рассматриваются и другие причины. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. После того, как раскроются мотивы преступления, дело могут дополнить статьей о воспрепятствовании журналистской деятельности.

Преступник мог страдать расстройствами психики. На вопрос, знал ли он потерпевшую, мужчина ответил, что имел с ней телепатический контакт с 2012 года. Он утверждал, что, используя телепатический контакт, журналистка сексуально преследовала его. Мужчину ожидает психиатрическая экспертиза.

Пострадавшую прооперировали в НИИ имени Склифосовского и перевезли в городскую клиническую больницу № 36. Состояние Фельгенгауэр оценили как тяжелое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика