Новости

Новости

23 октября 2017, 15:59

Происшествия

Фельгенгауэр после нападения прооперировали в НИИ имени Склифосовского

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, которая получила ножевое ранение в редакции, прооперировали в НИИ имени Склифосовского.

Пострадавшую перевезли в городскую клиническую больницу № 36, сообщает "Газета.ру". Ее состояние ранее оценили как тяжелое.

23 октября преступник прорвался на радиостанцию и ударил ведущую ножом в шею. Его задержали и передали полиции. Мужчина оказался уроженцем Грузии с гражданством Израиля. Посольство Израиля в России проверяет данные. Основной версией инцидента полиция считает личную неприязнь, рассматриваются и другие причины.

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". После того, как станут известны мотивы преступления, дело могут дополнить статьей о воспрепятствовании журналистской деятельности.

Преступник мог страдать психическим расстройством. На вопрос, знал ли он потерпевшую, мужчина ответил, что имел с ней телепатический контакт с 2012 года. Он утверждал, что она сексуально преследовала его, используя телепатический контакт. Мужчину ждет психиатрическая экспертиза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика