Новости

Новости

17 октября 2017, 17:41

Происшествия

Скорая, которую вызвали Марьянову, работала без нарушений – Минздрав МО

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Министерство здравоохранения Подмосковья не выявило нарушений в работе скорой помощи при вызове для актера Дмитрия Марьянова, который скончался 15 октября.

Ведомство провело проверку в части соблюдения порядка приема сообщений вызова экстренных служб по номеру 112. Все вызовы обрабатывались операторами по регламенту, нарушений не обнаружено, сообщает Агентство "Москва".

Обращение в "Систему-112" Московской области было зафиксировано 15 октября в 18:47. Повторный вызов поступил в 19:03. Заявитель сказала, что они доставят Марьянова в больницу сами, и подтвердила отказ от вызова скорой помощи.

Марьянову стало плохо 15 октября в подмосковной Лобне. Друзья отвезли его в городскую больницу, так как местная служба скорой помощи, по некоторым сведениям, была перегружена. Сопровождающие передали пациента врачам, в районе 19:30 они констатировали смерть Марьянова. Актеру было 47 лет. По факту его гибели СК РФ по Подмосковью возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Причиной смерти стал оторвавшийся тромб, подтвердила агент артиста Алевтина Кунгурова. По ее словам, проблемы с тромбом у него наблюдались еще с прошлого года: у актера стоял фильтр на вене. Агент также заявила, что в подмосковной клинике он лечил старую травму позвоночника. СМИ же со ссылкой на друзей Марьянова сообщили, что якобы артист лечился от алкоголизма.

Похороны актера состоятся 18 октября на Химкинском кладбище, прийти смогут все желающие. Прощание назначено на этот же день в Доме кино с 11:00 до 13:00,

Дмитрий Марьянов родился в Москве в 1969 году. Окончил театральное училище имени Щукина и сразу был принят в труппу театра "Ленком". Был актером "Независимого театрального проекта". Известен по фильмам и сериалам, в частности "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Черный город". Всего в кино он исполнил свыше 80 ролей.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика